Меню сайта
Разделы
Новости сайта/клана [7]
Новости CS [45]
Новости Steam [3]
Новости Киберспорта [7]
Наш опрос
Мини-чат
200
Главная » Новости Киберспорта

Наконец мы можем подвести итоги первого в истории сезона Студенческой киберспортивной лиги, в которой приняли участие сотни представителей высших учебных заведений столицы! Заключительный игровой день определил первых чемпионов в четырех дисциплинах: FIFA 09, Warcraft 3: TFT, Quake 3 и Counter-Strike 1.6 – и ими стали представители самых разных университетов. Каких именно? Читайте дальше.



Начался заключительный игровой день с финального матча на виртуальных футбольных полях, где в очередной раз выясняли между собой отношения два профессиональных игрока – Павел Зуев (МосГу) и Сергей Ефимов (МИИТ), выступающие сейчас под знаменами клубов ForZe и Empire соответственно. Проиграв первую игру, Павел смог взять инициативу в свои руки и вместе с менеджером родного клуба, Никитой Бокаревым, доказать, что досадное поражение было случайностью. Капитан сборной России в дисциплине FIFA 09 становится чемпионом! А Кирилл Строганов (МГЭИ), комментатор футбольных матчей в рамках четвертого сезона Национальной профессиональной киберспортивной лиги и ключевой игрок московского клуба EYESports, заработал для своего института бронзовую медаль.



Финал СКЛ 2008-2009 в дисциплине FIFA 09:

Зуев Павел (МосГу) [1:2] Ефимов Сергей (МИИТ)
Зуев Павел (МосГу) [6:2] Ефимов Сергей (МИИТ)
Зуев Павел (МосГу) [4:0] Ефимов Сергей (МИИТ)

Игра за брозовую медаль:

Строганов Кирилл (МГЭИ) [3:1] Терентьев Стас (МГУПИ)
Строганов Кирилл (МГЭИ) [5:1] Терентьев Стас (МГУПИ)

C зеленых виртуальных полей киберспортивные бои перенеслись в магические леса, на которых определялись первые чемпионы студенческого сообщества в дисциплине Warcraft 3:The Frozen Throne. Претендентов было, как и положено, двое – Илья Владыкин (МЭИ) и Сергей Крапивенский (МГУ им. Ломоносова), а для выяснения отношений игрокам вновь потребовались все три карты. Победителем из этого побоища торжественно вышел Илья, в нелегкой борьбе завоевавший замечательный чемпионский кубок. А вот бронзу завоевал Кирилл Рынсков (МГТУ им. Баумана), с чем мы его и поздравляем.

Финал СКЛ 2008-2009 в дисциплине Warcraft 3: The Frozen Throne:

Владыкин Илья (МЭИ) [2:1] Крапивенский Сергей (МГУ им. Ломоносова) LT – TR – TS

Игра за брозовую медаль:

Карговский Алексей (МУМ) [xx:xx] Рынсков Кирилл (МГТУ им. Баумана)

Определение чемпионов Студенческой киберспортивной лиги в дисциплине Quake 3 было невероятным удовольствием – главная дуэльная FPS-игра во всей истории компьютерного спорта не дала соскучиться никому: ни зрителям, ни, конечно же, самим игрокам. Известный квакер Фань Джибо (МГУ им. Ломоносова) в бою против Иннокентия Голубова (МИФИ), как и подобает главным претендентам на золото, держал планку профессионала и уверенно отыграл свой матч, заработав для своего университета первое – и единственное в этом сезоне – киберспортивное золото. На третью ступеньку пьедестала забрался Александр Старостин (МИФИ), наши поздравления!



Финал СКЛ 2008-2009 в дисциплине Quake 3: Arena:

Фань Джибо (МГУ им. Ломоносова) [30:11] Голубов Иннокентий (МИФИ) @ t4
Фань Джибо (МГУ им. Ломоносова) [22:10] Голубов Иннокентий (МИФИ) @ ztn

Игра за брозовую медаль:

Щепелин Кирилл (МФТИ) [07:18] Старостин Александр (МИФИ) @ dm6
Щепелин Кирилл (МФТИ) [09:25] Старостин Александр (МИФИ) @ t4

На десерт для всех ценителей командных видов спорта под сводами 4GAME прошел матч двух лучших в стрельбе и тактике университетов столицы – за звание чемпионов сразились сборные команды МГУ им. Ломоносова и МАИ. К сожалению, ожесточенной борьбы не получилось. Иван Тоцкий (Virtus.pro) и Павел Луканидин (ForZe) в ежовых рукавицах держали под контролем игры на обеих картах и уверенно довели свою команду до чемпионского титула, с чем мы их и поздравляем! В матче за бронзу тоже не произошло сюрпризов – сборная РГСУ, в составе которой числились два ключевых игрока клуба Human Dark Side, Константин Байков и Роман Абрамов, без труда отправила в копилку своего университета честно заработанную медаль.



Финал СКЛ 2008-2009 в дисциплине Counter-Strike 1.6:

МАИ [16:10] МГУ им. Ломоносова @ de_dust2
МАИ [16:07] МГУ им. Ломоносова @ de_nuke

Игра за брозовую медаль:

РГСУ [16:06]РГУНГ @ de_dust2
РГСУ [16:04] РГУНГ @ de_nuke

Мы поздравляем всех финалистов и надеемся, что ваша победа станет достойным примером для следующего поколения участников лиги, а также благодарим всех игроков и болельщиков, которые вместе с нами создавали историю первой Студенческой киберспортивной лиги. Отдельную благодарность выражаем генеральному спонсору чемпионата, компании Electronic Arts, за помощь и поддержку, благодаря которым стало возможным воплощение нашего проекта в реальность. Запуск следующего сезона уже не за горами, накопив ощутимый багаж опыта, мы обещаем представить вам множество нововведений, которые сделают чемпионат СКЛ максимально интересным и доступным для участия. Но об этом мы вам расскажем немного позже. Следите за новостями!

Категория: Новости Киберспорта | Просмотров: 1520 | Дата: 09.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

В китайском городке Чэнду, сегодня утром завершились азиатские финалы «Extreme Masters III» по Counter-Strike. Участие в финальном забеге от азиатского континента принимало восемь проектов, и среди них лучшие представители из Южной Кореи, Китая, а также Сингапура.

После того как на турнир из-за проблем с визами не смогла приехать команда к23, явными фаворитами турнира становились либо «Wemade Fox» (eStro) либо «wNv`cn». И в принципе по ходу турнира, большинство зрителей непосредственно в Чэнду наблюдая за игрой, отдавали предпочтение корейской команде, которая выглядела явным фаворитом. То же самое говорили и зрители видео-стрима, каково же было их удивление, когда китайская команда у себя дома, в Китае взяла первое место! Всего «wNv» проведя за весь турнир семь игр, выиграла шесть из них.

[ Финал ]

  •  wNv.cn [ 16:05 ] We Made Fox @ inferno
  •  We Made Fox [ 06:16 ]  wNv.cn @ dust2

[ Итоги турнира ]

  • Первое место —   wNv.cn —  25 000 $ + Квота на Extreme Masters III Global Finals
  • Второе место —   We Made Fox —  10 000 $ + Квота на Extreme Masters III Global Finals
  • Третье место —   TitaNs eSports —  6 000 $
  • Четвёртое место —  TyLoo —  4 000 $
  • Пятое место —   ExsequoR —  2 500 $
  • Шестое место —    a4u —  2 500 $

[ Команды-участники Extereme Masters III Globals Finals ]

  •   wNv.cn
  •   We Made Fox
  •   Made in Brazil
  •   X3O
  •   Gravitas Gaming
  •   7 команд с Европы

   

Категория: Новости Киберспорта | Просмотров: 689 | Дата: 19.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Возвращение адского олдскулла в Counter-Strike 1.6 — несомненно, самая нашумевшая новость уходящей недели. В рамках второго сезона Inferno Online League за одну команду сыграют fisker, ahl, vesslan, quick и XeqtR. Эти легендарные игроки ещё несколько лет назад не оставляли каких-либо шансов на победу своим оппонентам, выступая за команды SK, eoL, team9, NoA и другие гранды соревновательной сцены.


Накануне первых матчей IOL #2 стало известно, что vesslan не сможет сыграть за команду в первом матче соревнований и потому будет заменён walle, действующим игроком Schroet Kommando. Vesslan просто-напросто не сможет вовремя прибыть на место соревнований ввиду отложенного рейса.

Журналисты SK-Gaming связались со своим игроком, чтобы распросить, какие чувства его одолевают перед игрой в составе олдскулла:

 Так как у Вас, предположительно, не было времени на тренировки, как, по твоему, ты и твоя газер-команда выступите против средних мерок шведских команд?

SK|walle: Так как я сыграю только один матч, надеюсь, я смогу помочь выиграть в этой встрече. Я так понимаю, матч, где мне предстоит сыграть, придётся против самого сложного оппонента по группе, поэтому это будет сложно.

 Как ты думаешь, у Inferno Online 2003 в задачах обозначено выиграть этот турнир?

SK|walle: Вряд ли у них будет такая возможность с присутствием таких команд, как Giants и Blank. Если они сумеют выиграть, для меня это станет большим расстройством! Игра уже не та, что была раньше. С другой стороны, я думаю, это большое удовольствие увидеть их вновь в игре, но люди должны помнить, они были за бортом игры длительное время, и не надо надеяться на большое, чем просто хорошее шоу с их стороны.

[ Состав Inferno Online 2003 на первый матч ]
  • Михаель «ahl» Кордюнер
  •  Кристер «fisker» Эрикссон
  •  Мигель «quick» Бонетт
  • Деннис «walle» Валленберг
  •  Йорген «XeqtR» Йохансен
Категория: Новости Киберспорта | Просмотров: 688 | Дата: 11.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Главное киберспортивное событие года!


6 декабря в Игровом центре 4GAMEсостоится открытие нового сезона Национальной Профессиональной Киберспортивной Лиги. В этот день сотни болельщиков станут свидетелями начала битвы 10 лучших киберспортивных клубов России за чемпионский титул и призовой фонд в 1 000 000 рублей.
<!--[if !supportLineBreakNewLine]-->
<!--[endif]-->

Предстоящий сезон продлится семь месяцев и подойдет к своему логическому завершению в июне 2009 года. Призовой фонд будет распределен следующим образом:


1 место – 400 000 рублей

2 место – 300 000 рублей

3 место – 200 000 рублей

4 место – 100 000 рублей.
.

Следуя своим лучшим традициям, НПКЛ в предстоящем году внесет свежие нововведения в профессиональную киберспортивную жизнь.


Главным изменением грядущего сезона станет обновленный список официальных дисциплин. Он объединит в себе уже привычные болельщикам дисциплины предыдущих сезонов – Counter-Strike 1.6 и Counter-Strike: Source, а также пополнится двумя новыми – Starcraft: Broodwar и FIFA 09.


Кардинальные изменения претерпит и система выявления победителей. Теперь, следуя свежим правилами, в Плей-офф будут выходить именно клубы (по результатам общего командного зачета), а не отдельные команды и игроки. Каждый клуб-участник выставит сильнейшие составы по всем заявленным дисциплинам, и от личного успеха каждого игрока будет зависеть итоговый результат всего клуба.


Матчи регулярного сезона 2008-09, как и прежде, будут проводиться в уютных стенах лучшего игрового центра Москвы – 4GAME, на единственной в России киберспорт-арене. Каждую субботу, от заката и до рассвета, он будет превращаться в центр настоящей киберспортивной вселенной, где каждый сможет насладиться игрой любимых команд и получить чистые и яркие эмоции от происходящего.


Для всех желающих открыт официальный сайт НПКЛwww.npcl.ru, С его помощью вы всегда будете в курсе всех подробностей текущего сезона, первыми читать эксклюзивные интервью и смотреть свежие фото- и видеоматериалы, а также прямые трансляции матчей соревнований. Мы ждали этого 4 года, а для Вас всё только начинается!
Категория: Новости Киберспорта | Просмотров: 600 | Дата: 05.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В минувшее воскресенье прошло крупное событие в киберспорте – Sex Challenge Autumn 2008. В нем приняло участие большое количество игроков в четырех дисциплинах. Огромное количество эмоций и позитива получили игроки от прошедшего мероприятия. Вот результаты игр в следующих дисциплинах:

Counter-Strike 1.6:
1 место – Melkaya + Dosia – 3000 руб., грамота
2 место – veNema + redman – 2500 руб., грамота
3 место – Greeny + Edzie – 1500 руб., грамота

Counter-Strike: Source:
1 место – Pun4er + S6 – 1500 руб., грамота
2 место – n1s + relax – 1000 руб., грамота
3 место – Bountiq + 1 – 1500 руб., грамота

Warcraft 3: TFT
:
1 место – Ollesya + Spail – 1000 руб., грамота
2 место – Paradashka + Petrik 500 руб., грамота

StarСraft: BW:
1 место – u3 + Alex – 1000 руб., грамота
2 место – Kaban1 + Moska 500 руб., грамота
Категория: Новости Киберспорта | Просмотров: 603 | Дата: 13.11.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


C 6 по 9 ноября в 57 павильоне ВВЦ состоится крупнейшая в России игровая выставка – «ИгроМир». Замечательные новости приходят нам от «Первого Игрового» телеканала. На стенде телеканала, который будет открыт для всех гостей выставки, помимо оригинальной развлекательной программы, будут проводиться шоу-матчи с очаровательными девушками – чемпионками России по CS 1.6 – Россия forZe.fem. Сразиться с девушками в великолепном поединке сможет любой желающий – лучшим противоборцам достанутся отличные призы (подробности акции внутри новости). Также, на стенде, гостей будут развлекать мастера «Йо-Йо» и танцевать красивые девушки, а всем поклонникам битбокса приготовлен очень приятный сюрприз – на сцене выступит звезда жанра Вахтанг!

Схема проезда и павильона:


Категория: Новости Киберспорта | Просмотров: 591 | Дата: 06.11.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

1 2 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 
 
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ваш IP
3.12.41.106
Поиск
Друзья сайта

Статистика
eXe.team© 2008-2009